Logo

Fahrzeiten der Güterzüge


www.vonderruhren.de >> Aachenbahn >> Fahrzeiten der Güterzüge

Nachfolgend eine Aufstellung aller mir bekannten Güterzugfahrzeiten auf den Strecken rund um Aachen, in Ostbelgien und den südlichen Niederlanden. Für eine Mitteilung mit Fahrzeiten, Änderungen, Anmerkungen oder Korrekturen bin ich sehr dankbar.

Herzlichen Dank an alle Personen und Institutionen, die durch ihre Informationen diese Seite ermöglichen.


 Legende

 KBS 445 (Düren - Euskirchen)
 KBS 456 (Lindern - Heinsberg)
 KBS 480 (Aachen - Köln)
 KBS 482.1 (Stolberg - Raeren)
 KBS 482.2 (Stolberg - Frenz)
 KBS 483 (Düren - Jülich - Linnich)
 KBS 484 (Düren - Heimbach)
 KBS 485 (Aachen - Mönchengladbach)
 Strecke Aachen-Rothe Erde - Aachen Nord
 Strecke 24 (Aachen West - Montzen - Visé - Tongeren)
 Strecke 36A (Kinkempois - Voroux)
 Strecke 37 (Aachen - Liège)
 Strecke 39 (Montzen - Welkenraedt)
 Strecke 40 (Maastricht - Visé - Kinkempois)
 Strecke 42 (Rivage - Gouvy)
 Strecke 43 (Angleur - Marloie)
 Strecke 125/125A (Kinkempois - Statte - Namur) / Strecke 126 (Statte - Marchin)
 Strecke 214 (Bressoux - Chertal)
 Strecke 285 (Kinkempois - Clermont Ehein)
 Strecke 25a (Maastricht - Roermond)
 Strecke 25b (Sittard - Heerlen)
 Strecke 26a (Maastricht - Heerlen)
 Strecke 524 (Heerlen - Herzogenrath)

KBS 445 (Düren - Euskirchen)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 456 (Lindern - Heinsberg)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

KBS 480 (Aachen - Köln)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Köln
 Abschnitt Köln - Aachen West

Aachen West - Köln (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von AC West ab nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
40247 Antwerpen-Oorderen 06:32 Gallarate Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
40047 Zeebrugge-Ramskapelle 07:30 Piacenza Di+Do Crossrail KLV
40049 Zeebrugge-Ramskapelle 07:30 Piacenza Sa Crossrail KLV
40175 Zeebrugge-Vorming 07:30 Gallarate So Railtraxx KLV
46151 Antwerpen-Noord 07:32 Passau Mo+Do+Fr   KLV (Hupac)
46153 Antwerpen-Noord 07:32 Passau Mi   KLV (Hupac)
46155 Antwerpen-Noord 07:32 Passau Sa   KLV (Hupac)
46157 Antwerpen-Noord 07:32 Passau Di   KLV (Hupac)
42573 Antwerpen-Noord 08:27 Graz Fr   16.07.18-26.08.18
42973 Antwerpen-Noord 08:27 Graz Fr   bis 15.07.18, ab 27.08.18
43675 Zeebrugge-Vorming 08:31 Novara Mo+Mi-Fr   KLV (Hupac)
68101 Stolberg 09:06* Gremberg Mo+Mi+Fr DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
47527 Antwerpen-Noord 09:07 Köln-Eifeltor Mo-Sa Lineas (28) GXN Köln Shuttle
47569 Antwerpen-Noord 09:30 Ludwigshafen Sa DB Cargo Kesselwagen
44541 Muizen 09:49 Gremberg Mo-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40067 Antwerpen-Combinant 10:01 Gallarate Di+Mi+Fr SBB Cargo KLV (Hupac)
40069 Antwerpen-Combinant 10:01 Gallarate Sa SBB Cargo KLV (Hupac)
44549 Kinkempois 10:20 Gremberg Do Lineas (28) gemischter Gz.
47507 Genk-Goederen 11:00 Bochum Di+Do    
47563 Antwerpen-Noord 11:20 Ludwigshafen Di-Fr DB Cargo Kesselwagen
47565 Antwerpen-Noord 12:20 Ludwigshafen So DB Cargo Kesselwagen
44525 Antwerpen-Noord 12:42 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
44525 Antwerpen-Noord 12:42 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
41521 Antwerpen-Krommenhoek 12:59 Germersheim Di Crossrail  
41531 Antwerpen-Krommenhoek 12:59 Germersheim Mo Crossrail  
41533 Antwerpen-Krommenhoek 12:59 Germersheim Fr Crossrail  
68105 Stolberg 13:01* Gremberg Di+Do DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
68107 Stolberg 13:18* Gremberg Mo+Mi+Fr DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
42565 Antwerpen-Noord 13:20 Passau Di-Fr Railtraxx (Traxx) gemischter Gz.
40249 Antwerpen-Oorderen 13:42 Gallarate Sa SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
45575 Schaarbeek-Vorming 14:00 Passau Mo Railtraxx  
48579 Kinkempois 14:49 Landshut Mi DB Cargo Stahl
41531 Antwerpen-Krommenhoek 16:19 Germersheim Mi Crossrail  
40675 Zeebrugge-Vorming 17:10 Passau Do Railtraxx  
44529 Antwerpen-Noord 17:27 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
44547 Kinkempois 17:42 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47547 Antwerpen-BASF 18:00 Ludwigshafen Mo DB Cargo Kesselwagen
44527 Antwerpen-Noord 18:01 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
44531 Antwerpen-Noord 18:31 Gremberg Mi+Fr Lineas (28) gemischter Gz.
40217 Zeebrugge-Vorming 18:49 Gallarate Sa DB Cargo KLV (Hupac)
47531 Antwerpen-Noord 19:19 Köln-Eifeltor Mo-Fr Lineas (28) GXN Köln Shuttle
42577 Genk-Goederen 19:50 Frankfurt-Höchst Sa Railtraxx KLV
43581 Antwerpen-Oorderen 20:00 Gallarate Mo-Fr   KLV (Hupac)
41511 Antwerpen-Oorderen 20:20 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44545 Kinkempois 20:31 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
42971 Antwerpen-Noord 20:47 Graz Di    
42541 Genk-Goederen 21:00 Frankfurt-Höchst Mo-Fr Railtraxx (Traxx) KLV
48509 Antwerpen-Petrol 21:20 Stuttgart-Hafen Mi DB Cargo Kesselwagen
48559 Antwerpen-Petrol 21:20 Stuttgart-Hafen Do DB Cargo Kesselwagen
44533 Antwerpen-Noord 21:28 Gremberg Mi-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
44555 Zeebrugge-Vorming 21:42 Gremberg Sa Lineas (28) H-Wagen
[gültig ab 10.12.2017]

Köln - Aachen West (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
47536 Dillingen-Ford 05:58 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DB Cargo Autos
40676 Passau 06:00 Zeebrugge-Vorming Mo Railtraxx (Traxx)  
47040 Safenwil 06:48 Zeebrugge-Ramskapelle Do SBB Cargo Autos (leer)
40046 Piacenza 07:00 Zeebrugge-Ramskapelle Mi Crossrail KLV
40046 Piacenza 07:00 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Crossrail KLV
42540 Frankfurt-Höchst 07:30 Genk-Goederen Di-Sa Railtraxx (Traxx) KLV
44522 Gremberg 07:32 Antwerpen-Noord Mi Lineas (28) gemischter Gz.
44522 Gremberg 07:32 Antwerpen-Noord Do-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40248 Gallarate 07:49 Antwerpen-Oorderen Sa SBB Cargo KLV (Hupac)
40244 Gallarate 07:50 Antwerpen-Oorderen Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
40650 Passau 07:56 Zeebrugge-Ramskapelle Mo+Mi-Sa   GXN Xpress?, ab 09.04.18
40246 Gallarate 08:54 Antwerpen-Oorderen So SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
40048 Piacenza 09:30 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail KLV
40672 Passau 10:00 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Traxx)  
44524 Gremberg 10:24 Antwerpen-Noord Di-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
47562 Ludwigshafen 11:03 Antwerpen-Noord Di-Fr DB Cargo Kesselwagen
42554 Passau 12:00 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx gemischter Gz.
40070 Gallarate 13:34 Antwerpen-Noord Sa SBB Cargo KLV (Hupac)
40066 Gallarate 13:55 Antwerpen-Combinant Do+Fr SBB Cargo KLV (Hupac)
40068 Gallarate 13:55 Antwerpen-Combinant Di SBB Cargo KLV (Hupac)
44518 Gremberg 13:57 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) gemischter Gz.
45574 Passau 14:00 Schaarbeek-Vorming Mo Railtraxx  
43722 Novara 14:03 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa   KLV
44514 Gremberg 14:26 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47560 Ludwigshafen 14:34 Antwerpen-Noord So DB Cargo Kesselwagen
40218 Gallarate 15:24 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa DB Cargo KLV (Hupac)
47506 Bochum 15:46 Genk-Goederen Di+Do    
44550 Gremberg 16:04 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, 12.07.18-28.08.18
44520 Gremberg 16:24 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
42564 Köln-Eifeltor 16:40 Genk-Zuid-Haven Di-Fr Crossrail KLV
44534 Gremberg 16:56 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
44550 Gremberg 17:27 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, bis 11.07.18, ab 29.08.18
42566 Köln-Eifeltor 18:00 Genk-Zuid-Haven So Crossrail KLV
43734 Novara 18:01 Zeebrugge-Vorming So   KLV (Hupac)
41556 Verona 18:02 Antwerpen-Combinant Di-Fr DB Cargo KLV (Hupac)
41554 Verona 18:31 Antwerpen-Noord Sa DB Cargo KLV (Hupac)
47522 Schwedt (Oder) 19:11* Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kreideschlamm (leer), * = an Aachen Hbf, weiter über Aachen Süd (Strecke 37)
40216 Gallarate 19:27 Zeebrugge-Vorming Di-Fr DB Cargo KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 19:27 Antwerpen-Noord Mo DB Cargo Kesselwagen
43732 Novara 19:54 Zeebrugge-Voorhaven-West Di+Mi+Fr   KLV (Hupac)
44542 Gremberg 19:55 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
40252 Gallarate 20:26 Antwerpen-Oorderen Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
47564 Heilbronn 20:31 Ruisbroek Mo+Mi+Fr DB Cargo Auto-Logistik, bis 14.07.18, ab 26.08.18
49516 Wustermark 20:34 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Do Crossrail  
40250 Gallarate 20:54 Antwerpen-Oorderen So SBB Cargo KLV (Hupac)
44552 Gremberg 20:55 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28) Papier in H-Wagen
42502 Germersheim 21:03 Antwerpen-Waaslandhaven Do Crossrail  
49520 Wustermark 21:06 Antwerpen-Waaslandhaven Mi+Fr Crossrail  
44544 Gremberg 21:56 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
40674 Passau 22:00 Zeebrugge-Vorming Fr Railtraxx KLV
[gültig ab 10.12.2017]

KBS 482.1 (Stolberg - Raeren) (gültig ab 10.12.2017)
Die Tabelle enthält die DB-Cargo-Planleistungen bei Tageslicht. Daneben verkehren regelmäßig Leistungen der Rurtalbahn (Bleierzzug von/nach Stolberg-Altstadt).
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
54627 Stolberg Hbf 06:42 - 06:50 Stolberg-Hammer 07:00 - 07:10 Stolberg zur Mühlen W (Sa) DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54623 Stolberg zur Mühlen 07:20 - 07:30 Stolberg-Hammer 08:12 - 08:20 Stolberg Hbf W (Sa) DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54629 Stolberg Hbf 09:42 - 09:50 Stolberg-Hammer 10:14 - 10:22 Stolberg zur Mühlen Mo+Mi+Fr DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54626 Stolberg zur Mühlen 10:18 - 10:28 Stolberg-Hammer 11:42 - 12:25 Stolberg Hbf Mo+Mi+Fr DB Cargo (BR261/294) lokale Bedienung
54631 Stolberg Hbf 11:47 - 11:55 Stolberg-Hammer Di+Do DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54628 Stolberg-Hammer 13:42 - 13:50 Stolberg Hbf Di+Do DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
[gültig ab 10.12.2017]

KBS 482.2 (Stolberg - Frenz)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen bei Tageslicht.

KBS 483 (Düren - Jülich - Linnich)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 484 (Düren - Heimbach)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 485 (Aachen - Mönchengladbach)
Die Tabellen enthalten die internationalen Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Mönchengladbach
 Abschnitt Mönchengladbach - Aachen West

Aachen West - Mönchengladbach (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von AC West ab nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
48543 Genk-Goederen 09:50 Gremberg Mo-Sa   Schrott (leer)
49469 Zeebrugge-Ramskapelle 10:23 Gliwice Mi    
47517 Hermalle-s-Huy 11:31 Oberhausen West Mo+Do Lineas (Class66) Kalk
48503 Kinkempois 12:55 Bochum Mo+Mi+Fr    
47533 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 14:41 Millingen Solvay Mo+Mi+Fr Lineas (28) Kesselwagen
42995 Antwerpen-BASF 17:24 Pruszkow Sa   KLV
47521 Antwerpen-Rhodesie 17:52 Schwedt (Oder) Fr   Kreideschlamm
47543 Marche-les-Dames 18:25 Hagen-Halden Do   Kalk
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 19:30 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr DB Cargo Essigsäure
48501 Monceau 21:07 Dillingen-Ford Mo    
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 21:49 Wanne-Eickel Di   Autos
[gültig ab 10.12.2017]

Mönchengladbach - Aachen West (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
41520 Ruhland 06:05 Antwerpen-Combinant Do   KLV
48574 Oberhausen 09:34 Antwerpen-Noord Di+Fr DB Cargo Essigsäure (leer)
47542 Hagen-Halden 14:51 Kinkempois Sa Lineas (28) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
47524 Bernburg 15:54 Terneuzen Fr DB Cargo Kohle (leer)
48502 Bochum 17:24 Kinkempois Mo+Mi+Fr   Stahl
47516 Oberhausen West 17:36 Hermalle-s-Huy Mo+Do Lineas (Class66) Kalk (leer)
48542 Köln-Kalk 18:03 Genk-Goederen Mo-Fr   Schrott
47544 Osnabrück 18:33 Muizen-Goederen Mo-Fr DB Cargo Autos + H-Wagen
48542 Köln-Kalk 18:33 Genk-Goederen Sa   Schrott
47556 Gelsenkirchen-Bismarck 20:34 Zeebrugge-Ramskapelle So Lineas (28) Autos
47532 Millingen Solvay 21:05 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 Mo+Mi Lineas (28) Kesselwagen
47532 Millingen Solvay 21:05 Antwerpen-Noord Fr Lineas (28) Kesselwagen
42992 Pruszkow 21:52 Antwerpen-Combinant Fr    
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke Aachen-Rothe Erde - Aachen Nord
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

Strecke 24 (Aachen West - Montzen - Visé - Tongeren)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Montzen
 Abschnitt Montzen - Aachen West
 Abschnitt Montzen - Visé - Tongeren
 Abschnitt Tongeren - Visé - Montzen

Aachen West - Montzen (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von AC West ab Montzen an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
40000 Gallarate 05:52 06:25 Antwerpen-Combinant So Crossrail (Class66) KLV
40000 Gallarate 06:00 06:25 Antwerpen-Combinant Mi-Sa Crossrail (Class66) KLV
40004 Gallarate 06:00 06:25 Antwerpen-Combinant Di Crossrail (Class66) KLV
40062 Gallarate 06:12 06:37 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28) KLV (Hupac)
47536 Dillingen-Ford 06:36 07:01 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
40676 Passau 07:00 07:24 Zeebrugge-Vorming Mo Railtraxx (Class66)  
47528 Kornwestheim 07:12 07:37 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47040 Safenwil 07:24 07:49 Zeebrugge-Ramskapelle Do Lineas (28) Autos (leer)
47550 Gelsenkirchen-Bismarck 07:26 07:49 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Lineas (28) Autos
40046 Piacenza 08:00 08:25 Zeebrugge-Ramskapelle Mi Crossrail (Traxx) KLV
40046 Piacenza 08:00 08:25 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Crossrail (Traxx) KLV
41520 Ruhland 08:00 08:25 Antwerpen-Combinant Do Lineas (28) KLV
44522 Gremberg 08:12 08:37 Antwerpen-Noord Mi Lineas (28) gemischter Gz.
44522 Gremberg 08:12 08:37 Antwerpen-Noord Do-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
42540 Frankfurt-Höchst 08:24 08:48 Genk-Goederen Di-Sa Railtraxx (Traxx) KLV
40244 Gallarate 08:36 09:01 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40248 Gallarate 08:37 09:01 Antwerpen-Oorderen Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
40650 Passau 08:48 09:13 Zeebrugge-Ramskapelle Mo+Mi-Sa Lineas (28) GXN Xpress?, ab 09.04.18
48574 Oberhausen 10:14 10:37 Antwerpen-Noord Di+Fr Lineas (28) Essigsäure (leer)
40048 Piacenza 10:48 11:13 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail (Traxx) KLV
40672 Passau 11:00 11:27 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Class66)  
44524 Gremberg 11:11 11:37 Antwerpen-Noord Di-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
47562 Ludwigshafen 12:01 12:25 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) Kesselwagen
47068 Basel SBB 12:48 13:13 Antwerpen-Noord Sa DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
42994 Pruszkow 13:00 13:25 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28) KLV (Hupac)
48578 Aachen West(?) 13:00 13:25 Gent-Zeehaven Mi DBC-NL (Traxx) ab 02.04.18
47068 Basel SBB 13:24 13:49 Antwerpen-Noord Di-Fr DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
42554 Passau 13:48 14:13 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
48567 Aachen West(?) 14:00 14:25 Sluiskil Dow Di+Do+Sa DBC-NL (Traxx) bis 01.07.18
44518 Gremberg 14:36 15:00 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) gemischter Gz.
47528 Kornwestheim 14:36 15:01 Zeebrugge-Ramskapelle So DBC-NL (Traxx) Autos
45574 Passau 15:00 15:25 Schaarbeek-Vorming Mo Railtraxx (Class66)  
40246 Gallarate 15:02 15:25 Antwerpen-Oorderen So Lineas (28) KLV (Hupac)
40066 Gallarate 15:03 15:25 Antwerpen-Combinant Do+Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40068 Gallarate 15:03 15:25 Antwerpen-Combinant Di Lineas (28) KLV (Hupac)
40070 Gallarate 15:03 15:25 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
47542 Hagen-Halden 15:24 15:50 Kinkempois Sa Lineas (28) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
44514 Gremberg 15:25 15:48 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47560 Ludwigshafen 15:26 15:49 Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kesselwagen
47506 Bochum 16:12 16:37 Genk-Goederen Di+Do Lineas (28)  
47524 Bernburg 16:26 16:49 Terneuzen Fr DBC-NL (Traxx) Kohle (leer)
40218 Gallarate 16:59 17:25 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44550 Gremberg 16:59 17:25 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, 12.07.18-28.08.18
44520 Gremberg 17:26 17:49 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
47516 Oberhausen West 17:36 18:01 Hermalle-s-Huy Mo+Do Lineas (Class66) Kalk (leer)
42564 Köln-Eifeltor 17:48 18:13 Genk-Zuid-Haven Di-Fr Crossrail (Class66) KLV
48502 Bochum 18:01 18:25 Kinkempois Mo+Mi+Fr Lineas (28) Stahl
44550 Gremberg 18:12 18:37 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, bis 11.07.18, ab 29.08.18
44534 Gremberg 18:14 18:37 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
49567 Aachen West(?) 18:36 19:00 Gent-Zeehaven Mi+Fr DBC-NL (Traxx) 02.04.18-01.07.18
48542 Köln-Kalk 19:00 19:25 Genk-Goederen Mo-Sa DBC-NL (Traxx) Schrott
42566 Köln-Eifeltor 19:12 19:37 Genk-Zuid-Haven So Crossrail (Class66) KLV
41554 Verona 19:36 19:59 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
47544 Osnabrück 19:36 19:59 Muizen-Goederen Mo-Fr Lineas (28) Autos + H-Wagen
41556 Verona 20:08 20:37 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 20:13 20:37 Antwerpen-Noord Mo Lineas (28) Kesselwagen
44542 Gremberg 21:02 21:25 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
40252 Gallarate 21:02 21:25 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47532 Millingen Solvay 21:12 21:37 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 Mo+Mi Lineas (28) Kesselwagen
47532 Millingen Solvay 21:12 21:37 Antwerpen-Noord Fr Lineas (28) Kesselwagen
47564 Heilbronn 21:25 21:47 Ruisbroek Mo+Mi+Fr Lineas (28) Auto-Logistik, bis 14.07.18, ab 26.08.18
44552 Gremberg 21:38 22:01 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28) Papier in H-Wagen
[gültig ab 10.12.2017]

Montzen - Aachen West (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von Montzen ab AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
46151 Antwerpen-Noord 06:01 06:27 Passau Mo+Do+Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
46153 Antwerpen-Noord 06:01 06:27 Passau Mi Lineas (28) KLV (Hupac)
46155 Antwerpen-Noord 06:01 06:27 Passau Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
46157 Antwerpen-Noord 06:01 06:27 Passau Di Lineas (28) KLV (Hupac)
40047 Zeebrugge-Ramskapelle 06:10 06:36 Piacenza Di+Do Crossrail (Traxx) KLV
40049 Zeebrugge-Ramskapelle 06:10 06:36 Piacenza Sa Crossrail (Traxx) KLV
42573 Antwerpen-Noord 07:01 07:27 Graz Fr Lineas (28) 16.07.18-26.08.18
42973 Antwerpen-Noord 07:01 07:27 Graz Fr Lineas (28) bis 15.07.18, ab 27.08.18
43675 Zeebrugge-Vorming 07:25 07:47 Novara Mo+Mi-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47527 Antwerpen-Noord 07:47 08:11 Köln-Eifeltor Mo-Sa Lineas (28) GXN Köln Shuttle
47569 Antwerpen-Noord 08:19 08:36 Ludwigshafen Sa Lineas (28) Kesselwagen
44541 Muizen 08:35 09:01 Gremberg Mo-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40067 Antwerpen-Combinant 08:46 09:11 Gallarate Di+Mi+Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40069 Antwerpen-Combinant 08:46 09:11 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
49469 Zeebrugge-Ramskapelle 08:46 09:11 Gliwice Mi Lineas (28)  
44549 Kinkempois 09:02 09:29 Gremberg Do Lineas (28) gemischter Gz.
48543 Genk-Goederen 09:21 09:47 Gremberg Mo-Sa DBC-NL (Traxx) Schrott (leer)
47507 Genk-Goederen 09:45 10:11 Bochum Di+Do Lineas (28)  
47563 Antwerpen-Noord 10:10 10:40 Ludwigshafen Di-Fr Lineas (28) Kesselwagen
47517 Hermalle-s-Huy 10:45 11:11 Oberhausen West Mo+Do Lineas (Class66) Kalk
42565 Antwerpen-Noord 11:00 11:27 Passau Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
44525 Antwerpen-Noord 11:10 11:36 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
44525 Antwerpen-Noord 11:10 11:36 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
47061 Antwerpen-Noord 11:19 11:47 Basel SBB Mo-Fr DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
41521 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 11:59 Germersheim Di Crossrail (Class66)  
41531 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 11:59 Germersheim Mo Crossrail (Class66)  
41533 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 11:59 Germersheim Fr Crossrail (Class66)  
48503 Kinkempois 11:45 12:11 Bochum Mo+Mi+Fr Lineas (28)  
40249 Antwerpen-Oorderen 12:21 12:50 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
41531 Antwerpen-Krommenhoek 12:32 13:00 Germersheim Mi Crossrail (Class66)  
45575 Schaarbeek-Vorming 12:32 13:00 Passau Mo Railtraxx (Class66)  
48579 Kinkempois 13:10 13:36 Landshut Mi Lineas (28) Stahl
48577 Gent-Zeehaven 14:01 14:27 Aachen West(?) Fr DBC-NL (Traxx) ab 06.04.18
48569 Gent-Zeehaven 14:10 14:36 Aachen West(?) Di DBC-NL (Traxx) ab 03.04.18
47533 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 14:12 14:36 Millingen Solvay Mo+Mi+Fr Lineas (28) Kesselwagen
41557 Antwerpen-BASF 14:21 14:47 Verona Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
47521 Antwerpen-Rhodesie 15:03 15:27 Schwedt (Oder) Fr Lineas (28) Kreideschlamm
42995 Antwerpen-BASF 15:10 15:35 Pruszkow Sa Lineas (28) KLV
40675 Zeebrugge-Vorming 15:45 16:11 Passau Do Railtraxx (Class66)  
44529 Antwerpen-Noord 16:01 16:27 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
49566 Gent-Zeehaven 16:11 16:36 Aachen West(?) Mi+Fr DBC-NL (Traxx) 02.04.18-01.07.18
44547 Kinkempois 16:35 16:58 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47543 Marche-les-Dames 16:45 17:12 Hagen-Halden Do Lineas (28) Kalk
47547 Antwerpen-BASF 16:45 17:11 Ludwigshafen Mo Lineas (28) Kesselwagen
44527 Antwerpen-Noord 16:47 17:11 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40217 Zeebrugge-Vorming 17:01 17:30 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44531 Antwerpen-Noord 17:21 17:47 Gremberg Mi+Fr Lineas (28) gemischter Gz.
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 17:34 18:00 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr Lineas (28) Essigsäure
47531 Antwerpen-Noord 17:45 18:11 Köln-Eifeltor Mo-Fr Lineas (28) GXN Köln Shuttle
42577 Genk-Goederen 18:38 19:00 Frankfurt-Höchst Sa Railtraxx (Traxx) KLV
44545 Kinkempois 18:45 19:11 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
43581 Antwerpen-Oorderen 18:46 19:10 Gallarate Mo-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
41511 Antwerpen-Oorderen 19:10 19:36 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44533 Antwerpen-Noord 19:22 19:47 Gremberg Mi-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
42971 Antwerpen-Noord 19:22 19:47 Graz Di Lineas (28)  
48509 Antwerpen-Petrol 19:35 20:00 Stuttgart-Hafen Mi DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
48559 Antwerpen-Petrol 19:35 20:00 Stuttgart-Hafen Do DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
42541 Genk-Goederen 19:47 20:11 Frankfurt-Höchst Mo-Fr Railtraxx (Traxx) KLV
48501 Monceau 20:02 20:27 Dillingen-Ford Mo Lineas (28)  
44555 Zeebrugge-Vorming 20:21 20:48 Gremberg Sa Lineas (28) H-Wagen
46679 Olen 20:34 21:00 Hegyeshalom Mo+Do RTB/Trainsport (Class66) Kupferleerzug
47553 Antwerpen-Noord 20:34 21:00 Basel SBB Sa DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 20:43 21:11 Wanne-Eickel Di Lineas (28) Autos
48539 Kinkempois 21:42 22:11 Mannheim Di Lineas (28)  
40677 Zeebrugge-Vorming 21:46 22:11 Passau Sa Railtraxx (Class66)  
[gültig ab 10.12.2017]

Montzen - Visé - Tongeren (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von Montzen ab Visé Tongeren nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
40000 Gallarate 06:33 06:53 07:15 Antwerpen-Combinant Mi-Sa Crossrail (Class66) KLV
40004 Gallarate 06:33 06:53 07:15 Antwerpen-Combinant Di Crossrail (Class66) KLV
47536 Dillingen-Ford 07:09 07:28 07:48 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
40062 Gallarate 07:07 07:28 07:48 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28) KLV (Hupac)
40676 Passau 07:24 07:41 08:01 Zeebrugge-Vorming Mo Railtraxx (Class66)  
47528 Kornwestheim 07:41 07:59 08:19 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47040 Safenwil 07:49 08:03 08:21 Zeebrugge-Ramskapelle Do Lineas (28) Autos (leer)
47550 Gelsenkirchen-Bismarck 07:49 08:06 08:24 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Lineas (28) Autos
41520 Ruhland 08:25 08:42 09:03 Antwerpen-Combinant Do Lineas (28) KLV
44522 Gremberg 08:37 08:55 09:14 Antwerpen-Noord Do-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40046 Piacenza 08:35 08:55 09:14 Zeebrugge-Ramskapelle Mi Crossrail (Traxx) KLV
44522 Gremberg 08:42 09:01 09:22 Antwerpen-Noord Mi Lineas (28) gemischter Gz.
40046 Piacenza 08:41 09:01 09:22 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Crossrail (Traxx) KLV
42540 Frankfurt-Höchst 08:48 09:05 09:26 Genk-Goederen Di-Sa Railtraxx (Traxx) KLV
40248 Gallarate 09:01 09:18 09:36 Antwerpen-Oorderen Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
40244 Gallarate 09:01 09:21 09:49 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40650 Passau 09:13 09:32 09:52 Zeebrugge-Ramskapelle Mo+Mi-Sa Lineas (28) GXN Xpress?, ab 09.04.18
48574 Oberhausen 10:37 10:55 11:14 Antwerpen-Noord Di+Fr Lineas (28) Essigsäure (leer)
40672 Passau 11:33 11:52 12:14 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Class66)  
44524 Gremberg 11:37 11:56 12:18 Antwerpen-Noord Di-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
34911 Hermalle-s-Huy   12:00 12:22 Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalk
47562 Ludwigshafen 12:25 12:42 13:03 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) Kesselwagen
36300 Athus   13:14 13:36 Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
47068 Basel SBB 13:13 13:31 13:51 Antwerpen-Noord Sa DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
42994 Pruszkow 13:32 13:52 14:13 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28) KLV (Hupac)
48578 Aachen West(?) 13:32 13:52 14:14 Gent-Zeehaven Mi DBC-NL (Traxx) ab 02.04.18
47068 Basel SBB 13:49 14:07 14:28 Antwerpen-Noord Di-Fr DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
48567 Aachen West(?) 14:25 14:43 15:03 Sluiskil Dow Di+Do+Sa DBC-NL (Traxx) bis 01.07.18
44518 Gremberg 15:00 15:20 15:41 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) gemischter Gz.
42554 Passau 14:59 15:20 15:43 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
47528 Kornwestheim 15:05 15:23 15:40 Zeebrugge-Ramskapelle So DBC-NL (Traxx) Autos
40048 Piacenza 15:16 15:35 15:54 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail (Traxx) KLV
40246 Gallarate 15:25 15:42 16:00 Antwerpen-Oorderen So Lineas (28) KLV (Hupac)
40066 Gallarate 15:32 15:53 16:13 Antwerpen-Combinant Do+Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40068 Gallarate 15:32 15:53 16:13 Antwerpen-Combinant Di Lineas (28) KLV (Hupac)
40070 Gallarate 15:32 15:53 16:13 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
40000 Gallarate 15:33 15:55 16:17 Antwerpen-Combinant So Crossrail (Class66) KLV
44514 Gremberg 15:48 16:06 16:25 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47560 Ludwigshafen 15:53 16:12 16:32 Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kesselwagen
47542 Hagen-Halden 16:04 16:28   Kinkempois Sa Lineas (28) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
34913 Hermalle-s-Huy   16:28 16:52 Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalk
45574 Passau 16:08 16:31 16:54 Schaarbeek-Vorming Mo Railtraxx (Class66)  
47506 Bochum 16:37 16:55 17:14 Genk-Goederen Di+Do Lineas (28)  
47524 Bernburg 16:49 17:06 17:25 Terneuzen Fr DBC-NL (Traxx) Kohle (leer)
40218 Gallarate 17:25 17:43 18:02 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44550 Gremberg 17:36 17:56 18:21 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, 12.07.18-28.08.18
44520 Gremberg 17:49 18:06 18:27 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
42546 Passau 18:09 18:30 18:53 Antwerpen-Noord So Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
47516 Oberhausen West 18:06 18:30   Hermalle-s-Huy Mo+Do Lineas (Class66) Kalk (leer)
42564 Köln-Eifeltor 18:13 18:30 18:53 Genk-Zuid-Haven Di-Fr Crossrail (Class66) KLV
48502 Bochum 18:25 18:47   Kinkempois Mo+Mi+Fr Lineas (28) Stahl
44534 Gremberg 18:37 18:55 19:18 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
44550 Gremberg 18:40 18:59 19:23 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28) Papier in H-Wagen, bis 11.07.18, ab 29.08.18
49567 Aachen West(?) 19:00 19:16 19:36 Gent-Zeehaven Mi+Fr DBC-NL (Traxx) 02.04.18-01.07.18
42566 Köln-Eifeltor 19:37 19:54 20:17 Genk-Zuid-Haven So Crossrail (Class66) KLV
48542 Köln-Kalk 19:37 19:56 20:16 Genk-Goederen Mo-Sa DBC-NL (Traxx) Schrott
41554 Verona 19:59 20:16 20:36 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
47522 Schwedt (Oder) 19:59 20:16 20:35 Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kreideschlamm (leer)
47544 Osnabrück 19:59 20:16 20:45 Muizen-Goederen Mo-Fr Lineas (28) Autos + H-Wagen
41556 Verona 20:37 20:55 21:16 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 20:37 20:55 21:16 Antwerpen-Noord Mo Lineas (28) Kesselwagen
37341 Chatelet   21:25 21:48 Genk-Zuid Mo-Fr Lineas (28) Coils
44542 Gremberg 21:25 21:39 22:00 Antwerpen-Noord So Lineas (28) gemischter Gz.
40252 Gallarate 21:34 21:53 22:13 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47532 Millingen Solvay 21:37 21:57 22:17 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 Mo+Mi Lineas (28) Kesselwagen
47532 Millingen Solvay 21:37 21:57 22:17 Antwerpen-Noord Fr Lineas (28) Kesselwagen
47564 Heilbronn 21:47 22:04 22:24 Ruisbroek Mo+Mi+Fr Lineas (28) Auto-Logistik, bis 14.07.18, ab 26.08.18
[gültig ab 10.12.2017]

Tongeren - Visé - Montzen (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. von Tongeren ab Visé Montzen an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
42573 Antwerpen-Noord 06:17 06:36 07:01 Graz Fr Lineas (28) 16.07.18-26.08.18
42973 Antwerpen-Noord 06:17 06:36 07:01 Graz Fr Lineas (28) bis 15.07.18, ab 27.08.18
43675 Zeebrugge-Vorming 06:39 06:57 07:25 Novara Mo+Mi-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
47527 Antwerpen-Noord 07:07 07:25 07:47 Köln-Eifeltor Mo-Sa Lineas (28) GXN Köln Shuttle
47569 Antwerpen-Noord 07:27 07:45 08:10 Ludwigshafen Sa Lineas (28) Kesselwagen
44541 Muizen 07:38 07:59 08:25 Gremberg Mo-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40067 Antwerpen-Combinant 08:07 08:24 08:46 Gallarate Di+Mi+Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
40069 Antwerpen-Combinant 08:07 08:24 08:46 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
49469 Zeebrugge-Ramskapelle 08:06 08:24 08:46 Gliwice Mi Lineas (28)  
44549 Kinkempois   08:30 09:02 Gremberg Do Lineas (28) gemischter Gz.
48543 Genk-Goederen 08:44 09:01 09:21 Gremberg Mo-Sa DBC-NL (Traxx) Schrott (leer)
47507 Genk-Goederen 08:57 09:15 09:37 Bochum Di+Do Lineas (28)  
47563 Antwerpen-Noord 09:28 09:47 10:10 Ludwigshafen Di-Fr Lineas (28) Kesselwagen
47517 Hermalle-s-Huy   09:59 10:42 Oberhausen West Mo+Do Lineas (Class66) Kalk
42565 Antwerpen-Noord 09:42 10:00 10:34 Passau Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
47061 Antwerpen-Noord 09:57 10:17 10:50 Basel SBB Mo-Fr DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
44525 Antwerpen-Noord 10:12 10:33 11:03 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
44525 Antwerpen-Noord 10:25 10:43 11:10 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
41521 Antwerpen-Krommenhoek 10:36 10:54 11:34 Germersheim Di Crossrail (Class66)  
41531 Antwerpen-Krommenhoek 10:36 10:54 11:34 Germersheim Mo Crossrail (Class66)  
41531 Antwerpen-Krommenhoek 10:36 10:54 11:35 Germersheim Mi Crossrail (Class66)  
41533 Antwerpen-Krommenhoek 10:36 10:54 11:34 Germersheim Fr Crossrail (Class66)  
48503 Kinkempois   11:19 11:45 Bochum Mo+Mi+Fr Lineas (28)  
45575 Schaarbeek-Vorming 11:13 11:32 12:10 Passau Mo Railtraxx (Class66)  
40249 Antwerpen-Oorderen 11:41 11:59 12:21 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
42575 Antwerpen-Noord 12:07 12:25 13:00 Passau Sa Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
48579 Kinkempois   12:45 13:10 Landshut Mi Lineas (28) Stahl
39411 Gent-Zeehaven 12:45 13:10   Hermalle-Huy Mi Lineas (77+77) Kalk (leer)
48577 Gent-Zeehaven 13:17 13:35 14:01 Aachen West(?) Fr DBC-NL (Traxx) ab 06.04.18
47533 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 13:33 13:50 14:12 Millingen Solvay Mo+Mi+Fr Lineas (28) Kesselwagen
48569 Gent-Zeehaven 13:33 13:50 14:10 Aachen West(?) Di DBC-NL (Traxx) ab 03.04.18
41557 Antwerpen-BASF 13:41 13:59 14:21 Verona Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
47521 Antwerpen-Rhodesie 14:25 14:42 15:03 Schwedt (Oder) Fr Lineas (28) Kreideschlamm
42995 Antwerpen-BASF 14:31 14:48 15:10 Pruszkow Sa Lineas (28) KLV
40675 Zeebrugge-Vorming 14:52 15:11 15:45 Passau Do Railtraxx (Class66)  
33741 Genk-Zuid 15:07 15:24   Chatelet Mo-Fr Lineas (28) Brammen
44529 Antwerpen-Noord 15:11 15:31 16:01 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
49566 Gent-Zeehaven 15:26 15:44 16:11 Aachen West(?) Mi+Fr DBC-NL (Traxx) 02.04.18-01.07.18
44547 Kinkempois   16:06 16:35 Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
47547 Antwerpen-BASF 15:57 16:15 16:40 Ludwigshafen Mo Lineas (28) Kesselwagen
47543 Marche-les-Dames   16:19 16:45 Hagen-Halden Do Lineas (28) Kalk
44527 Antwerpen-Noord 16:04 16:22 16:47 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
40217 Zeebrugge-Vorming 16:22 16:40 17:01 Gallarate Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44531 Antwerpen-Noord 16:37 16:55 17:21 Gremberg Mi+Fr Lineas (28) gemischter Gz.
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 16:46 17:04 17:27 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr Lineas (28) Essigsäure
47531 Antwerpen-Noord 16:57 17:15 17:41 Köln-Eifeltor Mo-Fr Lineas (28) GXN Köln Shuttle
42577 Genk-Goederen 17:51 18:11 18:38 Frankfurt-Höchst Sa Railtraxx (Traxx) KLV
44545 Kinkempois   18:15 18:45 Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
43581 Antwerpen-Oorderen 18:06 18:26 18:46 Gallarate Mo-Fr Lineas (28) KLV (Hupac)
41511 Antwerpen-Oorderen 18:29 18:49 19:10 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28) KLV (Hupac)
44533 Antwerpen-Noord 18:40 18:57 19:22 Gremberg Mi-Sa Lineas (28) gemischter Gz.
42971 Antwerpen-Noord 18:40 18:57 19:22 Graz Di Lineas (28)  
48509 Antwerpen-Petrol 18:57 19:14 19:35 Stuttgart-Hafen Mi DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
48559 Antwerpen-Petrol 18:57 19:14 19:35 Stuttgart-Hafen Do DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
42541 Genk-Goederen 19:07 19:24 19:47 Frankfurt-Höchst Mo-Fr Railtraxx (Traxx) KLV
48501 Monceau   19:35 20:02 Dillingen-Ford Mo Lineas (28)  
44555 Zeebrugge-Vorming 19:39 19:59 20:21 Gremberg Sa Lineas (28) H-Wagen
46679 Olen 19:45 20:03 20:28 Hegyeshalom Mo+Do RTB/Trainsport (Class66) Kupferleerzug
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 19:45 20:03 20:28 Wanne-Eickel Di Lineas (28) Autos
47553 Antwerpen-Noord 19:46 20:04 20:32 Basel SBB Sa DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
41523 Antwerpen-Krommenhoek 20:17 20:38 21:19 Karlsruhe Hafen Mo-Fr Crossrail (Class66) KLV
41523 Antwerpen-Krommenhoek 20:17 20:38 21:19 Karlsruhe Hafen Mo-Fr Crossrail (Class66)  
48539 Kinkempois   20:54 21:27 Mannheim Di Lineas (28)  
42513 Antwerpen-Krommenhoek 20:50 21:09 21:47 Frankfurt/Oder Di+Do Crossrail (Class66)  
40677 Zeebrugge-Vorming 20:53 21:13 21:46 Passau Sa Railtraxx (Class66)  
49517 Antwerpen A.E.T. 21:09 21:29 22:02 Wustermark Mo+Mi+Fr Crossrail (Class66)  
49521 Antwerpen A.E.T. 21:09 21:29 22:01 Wustermark Di+Do Crossrail (Class66)  
47565 Antwerpen-Noord 21:21 21:38 22:01 Ludwigshafen Sa Lineas (28) Kesselwagen
48566 Sluiskil Dow 21:26 21:44 22:10 Aachen West(?) Di+Do+Sa DBC-NL (Traxx) bis 01.07.18
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke 36A (Kinkempois - Voroux) (gültig ab 10.12.17)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
39440 Gent-Noord - Voroux 06:19 - 06:38 Kinkempois Mo-Fr Lineas (28) Stahl
39610 Gent-Zeehaven - Voroux 07:23 - 07:42 Kinkempois - Jemelle Di+Fr Lineas (77+77) Kalk (leer)
36910 Jemelle - Kinkempois 14:15 - Voroux 14:43 - Gent-Noord Di+Fr Lineas (77+77) Kalk
54201 Kinkempois 17:08 - Voroux 17:39 - Antwerpen-Noord Mo+Do Lineas (77+77) gemischter Gz.
54201 Kinkempois 17:48 - Voroux 18:12 - Antwerpen-Noord Di+Mi+Fr Lineas (Class66) gemischter Gz.
40105 Bierset 20:26 - 20:35 Voroux 21:08 - Kinkempios 21:31 - Piacenza Sa Crossrail (Class66) KLV
40107 Bierset 20:26 - 20:35 Voroux 21:08 - Kinkempios 21:31 - Piacenza Mo-Do Crossrail (Class66) KLV
40109 Bierset 20:26 - 20:35 Voroux 21:08 - Kinkempios 21:31 - Piacenza Fr Crossrail (Class66) KLV
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke 37 (Aachen - Liège) (gültig ab 10.12.17)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
47522 Schwedt (Oder) - Gremberg 17:53 - 19:11 Aachen Hbf 19:27 - Welkenraedt 19:44 - Montzen 19:59 - Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kreideschlamm (leer)
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke 39 (Montzen - Welkenraedt) (gültig ab 10.12.17)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
47522 Schwedt (Oder) - Gremberg 17:53 - 19:11 Aachen Hbf 19:27 - Welkenraedt 19:44 - Montzen 19:59 - Antwerpen-Noord So Lineas (28) Kreideschlamm (leer)
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke 40 (Maastricht - Visé - Kinkempois)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Kinkempois - Maastricht
 Abschnitt Maastricht - Kinkempois

Kinkempois - Maastricht (gültig ab 10.12.2017)
Zug von Kinkempois ab Bressoux Visé Maastricht an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
47622 Rivage     05:21 05:31 Born Di-Sa Captrain (Class66) Kohle (leer), als 44815 von Luxembourg-Triage bis Rivage
47622 Visé     05:21 05:31 Born Mo Captrain (Class66) Kohle (leer)
36410 Racc. Burgo Ardennes   06:54 07:06   Visé-CBR Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen (leer)
47561 Yves-Gomezée 07:05 07:18 07:31 07:41 Millingen Solvay Mi Lineas (77+77)  
74340 Kinkempois 07:31 07:41 07:53   Visé-CBR Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60410 Hermalle-Huy 07:33 07:43     Bressoux Do Railtraxx (G2000) Dolime, weiter als 47616 nach Veendam
44549 Kinkempois 08:04 08:16 08:26   Gremberg Do Lineas (28) gemischter Gz.
60402 Kinkempois 08:15 08:28     Bressoux Fr DBC-NL (65)  
60410 Hermalle-Huy 08:56 09:06     Bressoux Di+Sa Railtraxx (G2000) Dolime, weiter als 47616 nach Veendam
47517 Hermalle-Huy 09:29 09:40 09:52   Oberhausen West Mo+Do Lineas (Class66) Kalkzug
47612 Jemelle   09:42 10:00 10:10 Beverwijk So DBC-NL (65+65) Kalkzug
60402 Kinkempois 09:31 09:44     Bressoux Mo DBC-NL (65)  
47616 Bressoux   10:17 10:31 10:41 Veendam Di+Do DBC-NL (65+65) Kalkzug, als 60410 von Hermalle bis Bressoux
47616 Bressoux   10:47 11:01 11:11 Veendam Sa DBC-NL (65+65) Kalkzug, als 60410 von Hermalle bis Bressoux
48503 Kinkempois 11:00 11:09 11:19   Bochum Mo+Mi+Fr Lineas (28)  
34911 Hermalle-Huy 11:33 11:43 11:53   Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalkzug
48579 Kinkempois 12:25 12:35 12:45   Landshut Mi Lineas (28) Stahl
60402 Kinkempois 12:23 12:35     Bressoux Di DBC-NL (65)  
60414 Hermalle-Huy 12:34 12:43     Bressoux Di+Do+Sa Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
36300 Athus   12:58 13:08   Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
47509 Kinkempois 13:07 13:21 13:31 13:40 Bremen Mo DBC-NL (65+65) Stahl (leer)
60412 Hermalle-Huy 13:22 13:31     Bressoux Mo Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
47509 Kinkempois 14:07 14:22 14:32 14:40 Bremen Di-Sa DBC-NL (65+65) Stahl (leer)
60412 Hermalle-Huy 14:22 14:31     Bressoux Mi+Fr Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
44547 Kinkempois 15:40 15:53 16:06   Gremberg Mo-Fr Lineas (28) gemischter Gz.
34913 Hermalle-Huy 16:00 16:08 16:19   Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalkzug
47543 Marche-les-Dames 15:58 16:09 16:19   Hagen-Halden Do Lineas (28) Kalkzug
44545 Kinkempois 17:53 18:05 18:15   Gremberg Sa Lineas (28) gemischter Gz.
48501 Monceau 19:18 19:25 19:35   Dillingen-Ford Mo Lineas (28)  
47612 Jemelle   19:35     Beverwijk Mo-Fr DBC-NL (65+65) Kalkzug
48451 Calais-Frethun 19:55 20:05     Bressoux Sa+So ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
47539 Kinkempois 20:33 20:44 20:54   Mannheim Di Lineas (28)  
47537 Yves-Gomezée 20:38 20:49 21:01 21:11 Millingen Solvay So Lineas (77+77) Kalkzug
48451 Calais-Frethun 20:54 21:04     Bressoux Mo-Fr ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
37341 Chatelet 21:01 21:09 21:19   Genk-Zuid Mo-Fr Lineas (28) Coils
40107 Bierset 21:31 21:41 21:53   Piacenza Mo-Do Crossrail (Class66) KLV
40105 Bierset 21:31 21:41 21:53   Piacenza Sa Crossrail (Class66) KLV
40109 Bierset 21:31 21:41 21:53   Piacenza Fr Crossrail (Class66) KLV
[gültig ab 10.12.2017]

Maastricht - Kinkempois (gültig ab 10.12.2017)
Zug von Maastricht ab Visé Bressoux Kinkempois an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
60403 Bressoux     05:50 06:02 Kinkempois Di DBC-NL (65)  
60403 Bressoux     06:20 06:32 Kinkempois Mo+Do DBC-NL (65)  
48400 Bressoux     06:41 06:51 Calais-Frethun So ECR (Traxx) Aluminium, als 41560 von Neuss bis Bressoux
74341 Visé-CBR   09:41 09:59 10:11 Kinkempois Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60413 Bressoux     10:10 10:20 Hermalle-Huy Sa Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
60413 Bressoux     10:16 10:25 Hermalle-Huy Di+Do Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
60415 Bressoux     10:25 10:35 Hermalle-Huy Mo Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47651 Born 10:49 10:59 11:10   Rivage Sa Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44813 nach Bettembourg
47566 Millingen Solvay 11:49 11:59 12:09 12:20 Yves-Gomezée Mo Lineas (77+77) Kalkleerzug
48526 Millingen Solvay 11:49 11:59 12:09 12:20 Yves-Gomezée Di Lineas (77+77) Kalkleerzug
60415 Bressoux     12:25 12:35 Hermalle-Huy Mi+Fr Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
60409 Bressoux     12:55   Jemelle Di-Sa DBC-NL (65+65) Kalkleerzug, als 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47613 Beverwijk 12:50 13:00 13:12   Jemelle So DBC-NL (65+65) Kalkleerzug
39411 Gent-Zeehaven   13:10 13:22 13:29 Hermalle-Huy Mi Lineas (77+77) Kalkleerzug
47534 Millingen Solvay 13:40 13:59 14:09 14:24 Yves-Gomezée Mi-Sa Lineas (77+77) Kalkleerzug
47615 Veendam 14:48 14:59 15:09   Bressoux Mo+Mi+Fr DBC-NL (65+65) Dolimeleerzug, weiter als 60411 nach Hermalle
33741 Genk-Zuid   15:32 15:44 15:53 Chatelet Mo-Fr Lineas (28) Brammen
60411 Bressoux     16:22 16:57 Hermalle-Huy Mo+Mi+Fr Railtraxx (G2000) Dolimeleerzug, als 47615 von Veendam bis Bressoux
47542 Hagen-Halden   16:28 16:39 16:49 Kinkempois Sa Lineas (28) Kalkleerzug
47510 Bremen 16:47 16:57 17:14 17:25 Kinkempois Sa DBC-NL (65+65) Stahl
47510 Bremen 16:49 16:59 17:22 17:33 Kinkempois Di+Do DBC-NL (65+65) Stahl
47623 Born 17:07 17:27     Visé Mo-Fr Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44811 nach Luxembourg-Triage
47516 Oberhausen West   18:30 18:43 18:52 Hermalle-s-Huy Mo+Do Lineas (Class66) Kalkleerzug
48502 Bochum   18:47 18:57 19:06 Kinkempois Mo+Mi+Fr Lineas (28)  
47510 Bremen 18:49 18:59 19:29 19:40 Kinkempois Mo+Mi+Fr DBC-NL (65+65) Stahl
34610 Visé-CBR   20:06 20:20   Racc. Burgo Ardennes Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen
47568 Millingen Solvay 21:19 21:29 21:39 21:48 Yves-Gomezée Di+Mi Lineas (77+77) Kalkleerzug
[gültig ab 10.12.2017]

Strecke 42 (Rivage - Gouvy) (gültig ab 10.12.17)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 43 (Angleur - Marloie) (gültig ab 10.12.17)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
36410 Racc. Burgo Ardennes - Marloie 05:52 - Rivage 06:26 - 06:44 Angleur 06:47 - Visé-CBR Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen (leer)
39610 Gent-Zeehaven - Kinkempois 08:21 - Rivage 08:48 - Marloie 09:35 - 09:43 Jemelle Di+Fr Lineas (77+77) Kalkleerzug
47651 Born - Bressoux 11:12 - Angleur 11:21 - 11:40 Rivage Sa Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44813 nach Bettembourg
36300 Athus - Marloie 11:47 - 12:45 Angleur 12:48 - Bressoux 12:58 - Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
44813 Rivage 12:58 - Marloie 13:34 - Bettembourg Sa CFL (3000+3000) Kohle, als 47651 von Born bis Rivage
60409 Bressoux 12:55 - Rivage 13:21 - Marloie 14:04 - 14:12 Jemelle Di-Sa DBC-NL (65+65) Kalkleerzug, als 47613 von Beverwijk bis Bressoux
36910 Jemelle 12:38 - 13:08 Marloie 13:13 - Rivage 13:43 - 14:10 Kinkempois - Gent Noord Di+Fr Lineas (77+77) Kalkzug
47613 Beverwijk - Bressoux 15:21 - Rivage 15:47 - Marloie 16:23 - 16:31 Jemelle So DBC-NL (65+65) Kalkleerzug
47612 Jemelle 17:38 - 17:49 Marloie 18:27 - Rivage 19:08 - 19:35 Bressoux - Beverwijk Mo-Sa DBC-NL (65+65) Kalkzug
34610 Visé CBR - Bressoux 20:23 - Angleur 20:31 - Rivage 20:50 - Marloie 21:37 - Racc. Brugo Ardennes Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen
[gültig ab 10.12.17]

Strecke 125/125A (Kinkempois - Statte - Namur) / Strecke 126 (Statte - Marchin)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Kinkempois - Namur / Marchin
 Abschnitt Namur / Marchin - Kinkempois

Kinkempois - Namur / Marchin (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
48400 Bressoux - Kinkempois 05:38 - 06:44 Ronet - Calais-Frethun Mo-Sa ECR (Traxx) Aluminium, als 41570 von Neuss bis Bressoux
34416 Kinkempois 06:06 - 06:43 Statte 6:54 - 07:21 Marche-les-Dames Mo Lineas (77) Kalk (leer), als 47542 von Hagen-Halden bis Kinkempois
34452 Kinkempois 06:28 - 06:43 Renory täglich Lineas (77) Coils
74300 Kinkempois 09:30 - 09:50 Engis Di+Do Lineas (77) lokale Bedienung
48400 Bressoux - Kinkempois 06:51 - 07:52 Ronet - Calais-Frethun So ECR (Traxx) Aluminium, als 41560 von Neuss bis Bressoux
47844 Kinkempois 09:53 - Ronet 10:50 - Dunkerque Mi SNCF (Traxx) Coils
60413 Bressoux - Kinkempois 10:20 - 10:46 Hermalle Sa Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
60413 Bressoux - Kinkempois 10:25 - 10:49 Hermalle Di+Do Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
74360 Kinkempois 10:30 - 10:57 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Sa Lineas (77) lokale Bedienung
60415 Bressoux - Kinkempois 10:35 - 11:00 Hermalle Mo Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
34410 Kinkempois 10:59 - 11:25 Tilleur Mo+Mi Lineas (77) Stahl
74362 Kinkempois 11:26 - 11:53 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
74300 Kinkempois 11:30 - 11:50 Engis Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60415 Bressoux - Kinkempois 12:35 - 12:59 Hermalle Mi+Fr Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
39413 Gent-Zeehaven - Kinkempois 12:39 - 13:04 Hermalle Mo Lineas (77) Kalk (leer)
48526 Millingen-Solvay - Kinkempois 12:39 - Ronet 13:45 - Yves-Gomezée Di Lineas (77+77) Kalk (leer)
47566 Millingen-Solvay - Kinkempois 12:52 - Ronet 13:51 - Yves-Gomezée Mo Lineas (77+77) Kalk (leer)
34411 Tilleur 13:06 - 13:30 Kinkempois Mo+Mi Lineas (77) Stahl
39411 Gent-Zeehaven - Kinkempois 13:41 - 14:04 Hermalle Mi Lineas (77+77) Kalk (leer)
34410 Kinkempois 13:47 - 14:13 Tilleur Di Lineas (77) Stahl
34448 Kinkempois 14:15 - 14:30 Renory täglich Lineas (77) Coils
47534 Millingen-Solvay - Kinkempois 14:25 - 15:29 Ronet 15:37 - Yves-Gomezée Sa Lineas (77+77) Kalk (leer)
74380 Kinkempois 14:30 - 15:08 Statte 15:38 - 15:48 Marchin Mo+Mi+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47534 Millingen-Solvay - Kinkempois 14:40 - Ronet 15:44 - Yves-Gomezée Mi-Fr Lineas (77+77) Kalk (leer)
33741 Genk - Kinkempois 15:53 - Ronet 17:02 - 17:50 Chatelet Mo-Fr Lineas (28) Brammen
34411 Tilleur 15:48 - 16:12 Kinkempois Di Lineas (77) Stahl
60411 Bressoux - Kinkempois 16:33 - 16:57 Hermalle Mo+Mi+Fr Railtraxx (G2000) Dolime (leer), als 47615 von Veendam bis Bressoux
34450 Kinkempois 17:28 - 17:43 Renory täglich Lineas (77) Coils
47840 Kinkempois 18:35 - Ronet 19:42 - Dunkerque Di SNCF (Traxx) Coils
74364 Kinkempois 19:00 - 19:27 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47516 Oberhausen West - Kinkempois 20:03 - 20:27 Hermalle-s-Huy Mo+Do Lineas (Class66) Kalk (leer)
[gültig ab 10.12.17]

Namur / Marchin - Kinkempois (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz / Zuginfo Zugtyp / Bemerkungen
47561 Yves-Gomezée - Ronet 05:22 - 07:05 Kinkempois - Millingen Solvay Mi Lineas (77+77) Kalk
60410 Hermalle 07:07 - 07:33 Kinkempois - Bressoux Do Railtraxx (G2000) Dolime, weiter als 47616 nach Veendam
47855 Dunkerque - Ronet 06:54 - 07:59 Kinkempois Mi SNCF (Traxx*2) Coils
34453 Renory 08:25 - 08:40 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
74361 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 08:19 - 08:45 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47517 Hermalle-s-Huy 08:29 - 08:54 Kinkempos - Oberhausen West Mo+Do Lineas (Class66) Kalk
60410 Hermalle 08:29 - 08:56 Kinkempois - Bressoux Di+Sa Railtraxx (G2000) Dolime, weiter als 47616 nach Veendam
34412 Marche-Les-Dames 09:09 - 09:27 Statte Mo Lineas (77+77) Kalk (leer)
74301 Engis 10:47 - 11:08 Kinkempois Di+Do Lineas (77) lokale Bedienung
34911 Hermalle 10:44 - 11:12 Kinkempois 11:33 - Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalk
34410 Kinkempois 10:59 - 11:25 Tilleur Mo+Mi Lineas (77) Stahl
34447 Renory 11:45 - 12:00 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
60414 Hermalle 12:08 - 12:34 Kinkempois - Bressoux Di+Do+Sa Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
74301 Engis 12:46 - 13:06 Kinkempois Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
74361 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 13:00 - 13:26 Kinkempois Sa Lineas (77) lokale Bedienung
60412 Hermalle 12:55 - 13:22 Kinkempois - Bressoux Mo Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
34411 Tilleur 13:06 - 13:30 Kinkempois Mo+Mi Lineas (77) Stahl
34410 Kinkempois 13:47 - 14:13 Tilleur Di Lineas (77) Stahl
60412 Hermalle 13:55 - 14:22 Kinkempois - Bressoux Mi+Fr Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
74363 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 14:30 - 14:56 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47543 Marche-les-Dames 13:39 - 14:09 Huy 14:20 - 15:00 Kinkempois - Hagen-Halden Do Lineas (77) Kalk
34913 Hermalle 15:34 - 16:00 Kinkempois - Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalk
34411 Tilleur 15:48 - 16:12 Kinkempois Di Lineas (77) Stahl
47857 Dunkerque - Ronet 15:55 - 16:57 Kinkempois Di SNCF (Traxx*2) Coils
74381 Marchin 16:50 - 17:14 Statte 17:44 - 18:26 Kinkempois Mo+Mi+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
48501 Monceau - Ronet 18:15 - 19:18 Kinkempois - Dillingen-Ford Mo Lineas (28)  
48451 Calais-Frethun - Ronet 18:43 - 19:55 Kinkempois - Bressoux Sa+So ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
47537 Yves-Gomezée - Ronet 19:14 - 20:22 Kinkempois - Millingen Solvay So Lineas (77+77) Kalk
34449 Renory 20:20 - 20:35 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
48451 Calais-Frethun - Ronet 19:54 - 20:54 Kinkempois - Bressoux Mo-Fr ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
37341 Chatelet 19:10 - 19:39 Ronet 19:53 - 21:01 Kinkempois - Genk Mo-Fr Lineas (28) Coils
74365 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 21:30 - 21:56 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
[gültig ab 10.12.17]

Strecke 214 (Bressoux - Chertal) (gültig ab 10.12.2017)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 285 (Kinkempois - Clermont Ehein) (gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
74322 Kinkempois 06:10 - 07:00 Racc. MGM-Winters Mo-Fr Lineas (77+77) lokale Bedienung
74322 Kinkempois 06:22 - 07:11 Racc. MGM-Winters Sa Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 08:40 - 09:32 Kinkempois Sa Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 10:33 - 11:25 Kinkempois Mo Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 10:50 - 11:42 Kinkempois Do Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 11:30 - 11:22 Kinkempois Di+Mi+Fr Lineas (77+77) lokale Bedienung
74323 Racc. MGM-Winters 18:02 - 18:53 Kinkempois Mi Lineas (77+77) lokale Bedienung
[gültig ab 10.12.17]

Strecke 25a (Maastricht - Roermond)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

Strecke 25b (Sittard - Heerlen)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

Strecke 26a (Maastricht - Heerlen)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

Strecke 524 (Heerlen - Herzogenrath)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.


 zurück zur Homepage Eisenbahnen in Aachen und der Euregio Maas-Rhein
 zur Homepage www.vonderruhren.de

© 2018   Stefan von der Ruhren, aktualisiert am 31.03.2018 RSS-Feed Impressum / Urheberrecht / Haftungsausschluss